Русскоязычная газета КНР -
Rambler's Top100

ip-location

09.06.2012  РОССИЙСКИЕ ФУТБОЛИСТЫ РАЗГРОМИЛИ ЧЕХОВ

Российские футболисты выиграли первый матч группового этапа Евро-2012. Соперников из Чехии подопечные Дика Адвоката разгромили со счетом 4:1. Вести.ру.
Автором сразу двух голов стал Алан Дзагоев, еще по одному забили Роман Широков и Роман Павлюченко.

Поддержать сборную России в первом и самом важном матче против непредсказуемых чехов приехало более десяти тысяч человек из разных уголков мира. Соскучившись по большим футбольным форумам, российские болельщики подошли к делу душевно, по-русски — с гармонью, песнями и плясками. Некоторые отнеслись к этому творчески, например, нарядившись в одного из талисманов Евро, чем привлекали к себе огромное количество любопытных. Так, каждый хотел сфотографироваться с Виталием из Саратова. Даже сильнейший ливень перед началом матча не испортил болельщикам настроение. Все ждали красивой напряженной игры. И никто не разочаровался увиденным.

Главный тренер россиян Дик Адвокат стартовым составом не удивил, но уж точно не ошибся. Уже на 15-й минуте Константин Зярянов делает выверенную передачу на Кержакова. Александр попадает в штангу, первым на добивании оказывается Алан Дзагоев — счет голов сборной России на Евро открыт. Еще через семь минут гроза сборной Италии Роман Широков замыкает передачу Андрея Аршавина. Зная любовь Широкова к хоккею, болельщики начинают скандировать «шайбу, шайбу», а затем запускают по трибунам волну.

Наши футболисты не стали добивать соперника и даже отдали инициативу, но Евро не прощает послаблений: в начале второго тайма чехи сокращают отставание. На российских трибунах становится нервно, в очередной раз не забивает Александр Кержаков. Дик Адвокат решается на первую замену – меняет нападающего на героя прошлого Евро Романа Павлюченко. Тот приносит в ряды атаки свежее дыхание и, воспользовавшись замешательством в защите соперника, выводи все того же Дзагоева на удар. Алан бьет, да так, что опытный вратарь Петер Чех не успевает даже поднять руки. Еще через две минуты Павлюченко запутывает ложными замахами чешскую оборону и забивает сам — 4:1. Убедительная победа сборной России!

Наши футболисты к этой победе отнеслись спокойно: чемпионат только начинается. Четыре года назад сборная России начала с поражения от испанцев со счетом 1:4, начало же этого Евро вышло зеркально противоположным. Наша команда побеждает чехов с таким же счетом и становится единоличным лидером группы «А». Теперь в следующем матче против поляков мы можем забронировать за собой место в четвертьфинале.

Устав КПРФ: Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 14 февраля 1993 года.Изменения и дополнения внесены: